Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная

Исполнение законодательства в сфере реализации приоритетных национальных проектов

Прокуратурой района при проведении проверки исполнения законодательства в сфере реализации приоритетных национальных проектов выявлены нарушения в МУЗ «Буздякская ЦРБ».

В соответствии с приложением 28 таблицы 10 Федерального закона от 30.11.2011 № 371-ФЗ «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», Республике Башкортостан выделена субсидия в сумме 662 246 тыс. руб. на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей).

В нарушение указанных требований и постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 № 1110 в МУЗ «Буздякская ЦРБ» не заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам об осуществлении денежных выплат стимулирующего характера врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым и врачам общей практики (семейным врачам) в размере 10 тыс. рублей в месяц, медицинским сестрам - в размере 5 тыс. рублей в месяц за оказание дополнительной медицинской помощи.

Ввиду допущенных нарушений прокуратурой района 01.02.2012 в интересах 37 работников МУЗ «Буздякская ЦРБ» предъявлены исковые заявления о понуждении работодателя к заключению дополнительных соглашений к трудовым договорам. По результатам рассмотрения указанных заявлений производства по гражданским делам прекращены в связи с добровольным устранением допущенных нарушений.

Заместитель прокурора района Р.Р. Мурзабаев